Главная / Инструкции по Андроид / Как слушать музыку в вк в фоновом режиме

Как слушать музыку в вк в фоновом режиме

2021-08-30
149 961

Социальная сеть ВК в очередной раз ужесточила правила своего сервиса по прослушиванию музыки и убрала даже фоновый 30 минутный лимит. Теперь чтобы слушать музыку фоном необходимо приобретать подписку. Но мы подскажем вам как обойти это ограничение и продолжить слушать музыку фоном бесплатно.



Как слушать музыку в вк фоном без ограничений бесплатно через приложения


Существует масса интересных программ, позволяющих совершенно бесплатно прослушивать любимые треки в социальной сети ВКонтакте. Стоит обратить внимание на такие приложения, как VMP - VK Музыка, где можно как прослушивать, так и загружать треки в память устройства и на VK Coffee - сторонний мессенджер с функцией бесплатного воспроизведения треков, без каких-либо ограничений по времени.


Аудиоплееры

Социальные сети

Социальные сети

Социальные сети




Обход ограничения через обнуление таймера


Все, кто часто слушает музыку во ВКонтакте, знают, что после первых 30 минут прослушивания ВК ограничивает фоновое воспроизведение, а с 1 октября без подписки нельзя будет слушать музыку с заблокированным экраном.


Решить данную проблему можно очень простым и действенным способом, а именно перевести дату на день назад, как только приложение будет писать, что время бесплатного воспроизведения истекло. Для этого необходимо зайти в настройки устройства, найти пункт “Дата и время”, убрать галочку с “Использовать время сети” и выбрать вчерашнее число.



Как слушать музыку в вк в фоновом режиме



Прослушивание через веб-версию VK


На текущий момент нет никаких ограничений на фоновое прослушивание музыки в веб-версии социальной сети. Относится, как к ПК, так и мобильной версиям. Достаточно авторизоваться в любом установленном браузере в своем аккаунте, включить плейлист и свернуть приложение. Данный способ прекрасен тем, что слушать музыку можно даже при заблокированном экране.




Использование старой версии VK


Старые версии официального клиента ВК позволяли скачивать и слушать музыку без каких-либо ограничений, да, их функционал и внешний вид значительно отличается от текущего клиента, но если вы пришли за музыкой, то качайте версию 4.8.3 с нашего сайта и наслаждайтесь.

Социальные сети




Скачать музыку на устройство и слушать офлайн


Самый простой и надёжный способ, который не будет расходовать трафик. Стоит всего лишь один раз потратить своё время и скачать любимую музыку в память своего устройства, да, вы потратите пару гигабайт, но получите беспрерывное воспроизведение в фоне, отсутствие зависаний (так как не требуется интернет-соединение) и высокое качество треков. Выгодная инвестиция ради комфорта и удобства. Если вы столкнулись с трудностями, то прочтите полезную инструкцию о том, Как скачивать музыку и видео из ВКонтакте на андроид.

Оцените статью

3.5
оценок: 50
5 25
4 5
3 4
2 4
1 12

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
  1. Аватар пользователя Наталья
    5 июня 2022 15:35
    Добрый день, хочу поделиться своим открытием, что бы прослушать музыку в вк в режиме офлайн, вам понадобится "помощь друга" для этого стоит включить любой трек в вк и попросить друга, что б он вам позвонил, принимаем вызов и выходим из вызова с помощью кнопки домой, завершаем разговор и вуаля, музыка продолжает играть даже при заблокированном экране, можно переключать, но как только вы зайдёте в вк наступает ограничение.
    Буду очень рада, если кто-то попробует.
    1. Аватар пользователя Boyanich
      5 июня 2022 21:15
      Ничоси, очень неожиданный способ. Лайк)
yandexvkgoogleat