Главная / Инструкции по Андроид / Используем Андроид как микрофон для ПК

Используем Андроид как микрофон для ПК

2021-04-07
85 921

Из этого гайда вы узнаете о программах, с помощью которых можно легко и просто настроить свой телефон, для использования его в качестве микрофона! Для этого вам понадобится обычный USB кабель, а в отдельном случае — специальный AUX кабель.



Установка Wo Mic



Установите приложение Wo Mic и Драйвера, а так же включите "Отладку по USB" (Настройки->Для разработчиков->Включить отладку по USB).


Вам нужно установить клиент приложения на свой Андроид девайс и на свой ПК, а так же драйвера для x32/86 и x64 систем.

Приложение позволяет вам использовать Андроид устройство как микрофон для Windows или Mac (только через Wi-Fi), по средствам USB-соединения, Bluetooth или Wi-Fi (в рамках одной сети).
Запустив клиент вам остается только выбрать подходящий для вас способ.



Если вдруг у вас не получилось подключиться через кабель, попробуйте беспроводные подключения, если верить комментариям к приложению, это помогает.


Видео-инструкция




Подключение через USB соединение


Подключите свой девайс к порту USB 2.0 при помощи соответствующего кабеля, как правило он идет в комплекте :)
Запустите клиент приложения Wo Mic на ПК и Андроиде, в настройках мобильной версии выберите "USB подключение" и нажмите "Start" - иконка микрофона загорится зеленым. Тем временем в ПК клиенте нажмите "Connection" и в выпадающем меню выберите "Connect". В появившемся меню выберите USB и нажмите OK. 



Используем Андроид как микрофон для ПК


Если все работает и соединение установилось в нижнем углу ПК клиента появится надпись "Connected".





Подключение через Wi-Fi соединение


Беспроводное соединение возможно только в рамках одной сети! Иными словами - ПК и андроид должны быть подключены к одному роутеру или точке доступа.

Подключите оба устройства к одной точке доступа и запустите клиент приложения Wo Mic на обоих устройствах. В настройках мобильного клиента выберите Wi-Fi тип подключения и нажмите Start. Над значком микрофона появится IP-Адрес, который надо ввести в настройках ПК клиента. 





Для этого зайдите в настройки ПК клиента "Connection->Connect" и выбирайте пункт Wi-Fi и просто перепечатывайте полученный IP. Вместе с точками!






Вот и все! Теперь ваш смартфон работает как полноценный микрофон! Теперь вы можете запустить Skype или любую другую программу и проверить работоспособность. Не забудьте в настройках Windows и настройках программы выбрать устройством записи "Wo Mic микрофон".


Подключение через Bluetooth соединение


Для этого вам нужен Bluetooth модуль для ПК, процесс соединения и настройки аналогичен вышеописанным



Подлючение через AUX соединение



Для этого способа на телефон необходимо поставить небольшое приложение Микрофон:
Скачать приложение "Микрофон" с Google Play. Преимущество данной программы перед аналогами в простоте настройки, которая сводится к соединению телефона с компьютером посредством AUX кабеля. В самом же приложении достаточно нажать одну кнопку для получения эффекта.



Из минусов, может присутствовать эхо, а также необходимость приобретения специального кабеля.

Оцените статью

2.7
оценок: 31
5 10
4 2
3 2
2 3
1 14

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
  1. Аватар пользователя Спермодав
    5 июля 2019 19:45
    Всё работает и без вирусов)
yandexvkgoogleat