Главная / Инструкции по Андроид / Установка приложений на Андроид

Установка приложений на Андроид

2022-11-02
818 036

Формат apk (название файла.apk) имеют все установочные файлы приложений для ОС Андроид. Есть несколько способов установки: с помощью компьютера и непосредственно с мобильного устройства. Помните, что все приложения, какие вы скачиваете в интернете, не проходят антивирусную проверку, для этого нужно проверить их на компьютере либо же иметь антивирус на своем девайсе. 



Способы как установить игру или приложение на Андроид устройство


  1. Ручная установка apk-файлов скачанных на ПК
  2. Установка скачанных не из маркета приложений на андроид
  3. Автоматическая установка .apk с компьютера


Ручная установка apk файлов с помощью компьютера (передача .apk на Андроид с ПК)


Для работы нам понадобится смартфон/планшет, USB – кабель, компьютер.


  1. Подключите смартфон/планшет к ПК с помощью USB – кабеля
  2. Подождите, пока компьютер распознает девайс (может длиться определенное время, а в редких случаях потребуется загрузка драйверов)
  3. Теперь опустите панель уведомлений на своем смартфоне/планшете и выберите появившееся там USB-подключение к ПК
  4. Выберите «Подключить как медиа-устройство» или «Носитель информации» (название может отличаться в зависимости от прошивки или модели)
    Установка приложений на Андроид

  5. На устройствах с Android 4.0+, в 90% случаев подключение происходит автоматически. Если по не определенным причинам этого не произошло, то сделайте следующее: — Перейдите в настройках в пункт «Память» — Найдите «Настройки USB подключения» — Поставьте галочку напротив «Медиаустройство (МТР)»
  6. После этого скопируйте установочные файлы формата .арк в память смартфона/планшета, затем отключите его от компьютера. Теперь нам понадобится менеджер файлов. Рекомендуем использовать ES File Manager.
  7. Заходим в менеджер и находим нужный нам файл .арк. Запускаем его, откроется окно с предупреждением безопасности, здесь нажимаем «Настройки» и в появившемся меню настроек ставим галочку напротив «Неизвестные источники».

    Если у вас Xiaomi, то зайдите в меню - > расширенные настройки - > конфиденциальность и включите пункт "неизвестные источники"

  8. Возвращаемся обратно к установке, смотрим какие мы должны дать права для устанавливаемого приложения, если вас все устраивает нажимаем "Установить"

  9. После завершения процесса появится кнопка "Запустить" приложение, а ярлык появится у вас на рабочем столе (или в меню на прошивка младше 4.0)


Установка приложений на андроид скаченных в ручную, не из маркета


Через меню устройства


Скачиваем любой файл формата .apk с помощью браузера андроид устройства, заходим  в «загрузки/downloads» (загрузка отображается, если спустить строку уведомлений, тут же можно запустить и установку), дальше продолжаем установку, как в шаге 7 и 8, в предыдущей инструкции.




С помощью специальных установщиков


Приложений для более удобной и быстрой установки, особенно нескольких файлов сразу: Эти приложения специально созданы для установки .арк файлов и легки в использовании. Мы рекомендуем System App Remover, поскольку он отлично справляется с основной задачей и очень прост в использовании.
Скачать System App Remover бесплатно



Устанавливаем приложение по предыдущему способу. Затем все что вам нужно – это зайти в программу, и она автоматически начнет поиск имеющихся .арк файлов на вашем андроид девайсе. Когда поиск закончится вам достаточно нажать на файл или выбрать несколько и нажать «установить».


Приложение будет самостоятельно запускать установочные файлы, вам понадобится только соглашаться (или нет) с правами доступа. Даже, если вы закроете программу, то при следующем запуске можно легко выделить все неустановленные приложения.



Как автоматически установить .apk через компьютер


В этом способе мы будем использовать программу Airdroid, она позволяет устанавливать игры и приложения на Андроид устройство - прямо с ПК! Приложения автоматически установятся на ваше устройство, причем вам не придется подтверждать установку каждого по отдельности.
Скачать AirDroid


Возможности AirDroid


  • Установка проходит автоматически
  • Полноценная работа с контактами, сообщениями с возможностью создавать резервные копии
  • Обновление установленных программ и установочных фалов
  • Дает доступ к управлению папками и файлами на устройстве
  • Показывает все установленные программы
  • Доступ к редактированию и закачке с интернета картинок, музыки, видео


Как пользоваться программой AirDroid


  1. Скачиваем мобильный клиент программы по ссылке выше и устанавливаем его
  2. Запускаем программу, теперь программа предложит создать аккаунт или войти используя Google аккаунт, выбираем подходящий вариант
  3. На компьютере в браузере переходим по адресу http://web.airdroid.com/
  4. Авторизуемся так же, как на мобильном устройстве
  5. Если что-то пошло не так, учтите, для работы Airdroid мобильный клиент должен быть включен, иначе соедениться не получится (смотри скриншот ниже)

  6. Теперь в ПК браузере в веб-клиенте нажимаем на кнопку "Приложения" и просто перетаскиваем туда все, что нужно установить

  7. Если после завершения переноса установка не началась автоматически - ставим галочки около нужных приложений и нажимаем кнопку установить


Вот и все! В этой статье мы разобрали, как установить приложение на андроид разными способами. В зависимости от ситуации, вы можете выбирать любой удобный для вас способ. Приятного использования!



Установка игр с кэшем


Что такое кэш


Кэш это все дополнительные файлы игры с большим объемом, к ним относится: видео, текстуры локаций, музыкальные файлы, изображения, диалоги персонажей и многое другое. Современные игры на Андроид могут занимать до 2гб памяти устройства, так что именно поэтому разработчики и придумали «помещать» дополнительные файлы в КЭШ.
Если скачивать игры с Google Play, то никакой разницы во время установки между обычной игрой и приложением, которое занимает порядка 1 Гб вы не заметите (только во времени). В этом случае все нужные файлы самостоятельно распаковываются и помещаются в нужные папки. Но как быть с играми, которые скачаны с нашего сайта, где требуется скачать как apk так и архив с кэшем?! Сегодня мы рассмотрим несколько достаточно простых способов в которых расскажем, как распаковать кеш и установить игру с кэшем на андроид.



Способ первый: используя телефон и установленный файловый менеджер


Файловые менеджеры


  1. Скачиваем файл apk и архив с кэшем от интересующей нас игры к себе на телефон/планшет, к примеру, Plants vs. Zombies 2.

  2. Запускаем заранее скачанный и установленный ES проводник (он же, файловый менеджер).
  3. Попадаем на стартовую страницу приложения. В левом верхнем углу нажимаем на три полоски, откроется меню. В нем нужно выбрать локальное хранилище и после устройство.

  4. В появившемся списке папок находим «sdcard» и открываем её.

  5. Находим папку «Download» в которой будут располагаться только что скачанные файлы с расширением apk и zip (rar).

  6. Первым делом устанавливаем apk файл, нажимаем на него и в появившемся окне выбираем «Установить». Саму игру после установки запускать не нужно! Не забудьте в настройках вашего устройства включить установку приложений из неизвестных источников.

  7. Также в данной папке вы увидите архив с названием com.ea.game.pvz2_row. Внутри архива будет папка с названием com.ea.game.pvz2_row, а уже в ней непосредственно кэш с расширением OBB. Нам предстоит перенести содержимое архива по следующему пути Android/obb/.
  8. Нажимаем на архив и в появившемся окне выбираем «Распаковать», далее нужно указать папку в которую будет извлечено содержимое архива. Как говорилось ранее – это папка /Android/obb/ (иногда путь может быть иным /Android/data/). После выбора папки достаточно будет нажать на кнопку «Извлечь».

  9. В итоге у вас получится следующий путь /Android/obb/com.ea.game.pvz2_row/файл_obb.
  10. Теперь можно запускать игру и наслаждаться ей.


Способ второй: используя компьютер к которому устройство подключено через USB-кабель


  1. Первым делом нужно скачать игру и кэш от нее, после чего можно подключить смартфон к ПК через USB-кабель.
  2. Скачанный архив с кэшем необходимо распаковать в одну из папок на ПК, чтобы получить папку с названием com.ea.game.pvz2_row внутри которой будет располагаться файл OBB.

  3. Подключать телефон к ПК нужно в режиме передачи файлов, чтобы в «Моем компьютере» отобразился накопитель с названием вашего устройства.

  4. Заходим в накопитель и ищем папку с названием «Android», открываем её, затем заходим в папку «obb».
  5. Сюда необходимо скопировать папку, которую мы распаковали на 2 шаге инструкции.
  6. Файл apk можно поместить в корень накопителя, чтобы после установить его через файловый менеджер привычным способом.

Для наглядности прикрепляем видео в котором показывается и рассказывается, как очень просто установить игру на Андроид с кэшем.

Оцените статью

3.2
оценок: 194
5 86
4 18
3 8
2 10
1 72

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
  1. Аватар пользователя Макс
    15 августа 2023 12:07
  2. Аватар пользователя Влад
    15 мая 2023 00:26
    РадаРада
  3. Аватар пользователя Вова
    12 мая 2023 18:59
    Сделайте Соник манию на телефон когда ты её скачал она сразу получиласьСделайте Соник манию на телефон когда ты её скачал она сразу получиласьСделайте Соник манию на телефон когда ты её скачал она сразу получиласьСделайте Соник манию на телефон когда ты её скачал она сразу получиласьСделайте Соник манию на телефон когда ты её скачал она сразу получиласьСделайте Соник манию на телефон когда ты её скачал она сразу получилась
  4. Аватар пользователя Данил
    17 марта 2023 06:37
    Доброго дня!
    Игра Штырлиц не запускается т. к. требует старую версию Android.
    Возможно ли решение этой проблемы?
    1. Аватар пользователя Boyanich
      18 марта 2023 16:46
      К великому сожалению с этим ничего не поделать. Игра давным давно удалена из Google Play и на текущий день версия 1.4, которая опубликована на сайте - единственная из доступных. "Бука" не выпускала обновлений.
  5. Аватар пользователя София
    24 января 2023 18:54
    Не могу скачать!
  6. Аватар пользователя Гость Александр
    30 марта 2022 19:27
    Я нашел нужную мне игру ну не как не могу с ачать а если она искачевает ся то не понятно куда
  7. Аватар пользователя Ваган
    30 марта 2022 14:27
    Fffffffffff
  8. Аватар пользователя Анастасия
    29 марта 2022 13:30
    Я скачала и не могу понять как установить magic fluids на Redmi 10 помогите пожалуйста
  9. Аватар пользователя Орзумида
    26 февраля 2022 22:35
    Здравствуйте, я не могу скачать игра фнаф 9 я этот игру загрузила файл потом мне говорила приложение не установлено как можно установить этот игру помогите пж
    1. Аватар пользователя Boyanich
      27 февраля 2022 04:38
      Как правило такая ошибка говорит о несовместимости версии Андроид с вашим устройством. Фнаф 9 это любительская разработка, так что она оптимизирована не самым лучшим образом и в данный момент запускается стабильно только на устройствах с android 8.0+
  10. Аватар пользователя Манаф
    1 января 2022 22:27
    Как активировать читы
    1. Аватар пользователя Александр Янович
      26 января 2022 12:41
      Через лаки патчер
  11. Аватар пользователя Азиза
    14 декабря 2021 16:48
    Обидно у меня сказалось файл но не сам майнкрафт
  12. Аватар пользователя Дастан
    17 ноября 2021 19:09
    Я сделал как вы и говорили установил и кэш и АПК, но я пытался засунуть в obb, захожу говорит что download failed because you may not have purchased this app, я если что скачивал ГТА сан Андреас, я и засунул в data тоже самое
  13. Аватар пользователя Данияр
    16 ноября 2021 07:04
    Как скачать
  14. Аватар пользователя kriff
    15 ноября 2021 21:38
    Скачивал GTA:SA на Samsung a51, SD карты нету, поэтому скинул кэш на внутреннюю пямять в Android/obb. Но игра все равно не запустилась.
  15. Аватар пользователя Sheifild
    5 октября 2021 08:30
    Tekken-3 не запускается.После входа черный экран.Мой телефон Samsung J510FN
  16. Аватар пользователя Lil_schpag
    1 сентября 2021 23:16
    Скачал апк625мб, скачал игру1.97гб
    Входит в игру просит загрузку, не гркщится. Уже час на нервах
  17. Аватар пользователя roiuwer 100
    14 августа 2021 12:02
    Зделал всё как было написанно и пишет ошибка в приложении ):
    1. Аватар пользователя Boyanich
      16 августа 2021 21:37
      Уточните пожалуйста какое приложение устанавливали.
  18. Аватар пользователя Макс
    10 августа 2021 01:06
    Скачал игру,все правильно сделал... зашёл в игру,хотел докачать пару мб,но загрузка не пошла...и в игру я не могу зайти( обидно, конечно.
    1. Аватар пользователя Boyanich
      10 августа 2021 02:32
      Прошу вас дать упоминание, хотябы, названия новости. В лучшем случае ссылку на неё. Ибо админам не все видно кто что и где без особого упорства.

      Я бы и рад, вам всем ребята, всегда давать актуальные версии только из маркета, но нету возможности.

      Так что прошу уточнения, как только разберёмся в ситуации проблема решится.

      В противном случае вы всегда можете написать мне в телегу @boyanich и будем ковырять особо персонально.
    2. Аватар пользователя .
      10 августа 2021 20:02
      у меня тоже такое было файлы скачивались не до конца и было написано что они загрузились
  19. Аватар пользователя Ana Adam
    14 июля 2021 15:11
    Как скачать play market
    1. Аватар пользователя Sader207307
      16 ноября 2021 19:14
      А какой у тебя телефон, у меня Honor 9s
  20. Почему игра не запускается все сделал правильно черный экран и вылетает спасите админы
    1. Гта сан андрес скачал кэш и апк файл устоновил как на обб и установил апк запускаю черный экран и вылетает в чем дело??
      1. Аватар пользователя Boyanich
        30 июня 2021 23:34
        Здравствуйте, уточните пожалуйста что за игра и модель вашего устройства.
        Проверим.
        1. Аватар пользователя Sader207307
          16 ноября 2021 19:16
          У меня Honor 9s
      2. Аватар пользователя .
        10 августа 2021 20:03
        Что за игра?!
  21. Аватар пользователя Корнилов Ярослав
    25 июня 2021 17:34
    После скачивания игры, у меня вылезает чёрный экран в ней, он никак не убирается, что делать?
    1. Аватар пользователя Boyanich
      26 июня 2021 16:14
      Здравствуйте, уточните пожалуйста что за игра и модель вашего устройства.
      Проверим.
  22. Аватар пользователя Leyla
    24 марта 2021 16:48
    Приложение zoobe не запускается,что делать?
    1. Аватар пользователя Administrator
      12 апреля 2021 13:15
      По всей видимости разработчик прекратил поддержку приложения. Отключил сервера приложения.
      Попробуйте другие похожие видеоредакторы с масками.
  23. Аватар пользователя Александр Ли
    10 марта 2021 22:50
    На этом да и на других сайтах не работает ни одна игра,все это обман с целью запустить на ваш телефон вирусы и трояны.Ни одна игра,что я скачивал,не запустилась.Все они APK.
    1. Аватар пользователя Boyanich
      12 марта 2021 08:34
      Прямо вот не одно приложение не работает? Уточните список приложений которые вы скачивали и модель вашего устройства, будем разбираться.
  24. Аватар пользователя Валентина Фомина
    19 сентября 2020 20:25
    Как скачать мортал комбат на хонор 30 про плюс,какая прошивка ?
  25. Аватар пользователя Алексей
    12 апреля 2020 09:57
    Почему когда я скачивал оно не открывается
  26. Аватар пользователя Человек
    10 апреля 2020 18:15
    Сколько надо памяти для распаковки этой игры
  27. Аватар пользователя Север
    15 марта 2020 14:39
    Не получается. Кеш извлёк в android/obb и после установил игру но не запускается
  28. Аватар пользователя Вася
    11 января 2020 14:52
    Чекаю від вас помочі
  29. Аватар пользователя Здравствуйте
    15 сентября 2019 14:09
    Как скачать игру с Google play если онон за 299 руб.
    1. Аватар пользователя Kota
      18 сентября 2019 19:55
      Можно скачать бесплатно либо с нашего сайта, либо установить модифицированный плей маркет. Подробную инструкцию можете прочитать тут - КАК КАЧАТЬ ПЛАТНЫЕ ИГРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ С GOOGLE PLAY БЕСПЛАТНО
      1. Аватар пользователя Слава
        31 августа 2021 00:34
        Здрасте, что делать если кэш отдельно а не в папке. Com?, даже папки такой нет
  30. Аватар пользователя Гость Ник
    18 июня 2019 17:11
    Apk файл можно скачать даже перед распаковкай кэша
yandexvkgoogleat