Главная / Инструкции по Андроид / 6 рабочих способов записать разговор на Андроид

6 рабочих способов записать разговор на Андроид

2021-04-07
79 762

Возможно, мы не слишком часто пользуемся функцией записи разговора, однако, есть немало ситуаций, когда это может нам пригодиться. Например, нам нужно записать номер телефона, который нам озвучивают, а у нас под рукой нет ручки. Записав разговор, вы сможете прослушать его снова и не спеша перенести всю нужную информацию на бумажный или электронный вариант.



Или вам звонит нехороший человек и в открытую хамит. Записав такой разговор, можно будет привлечь его к ответственности. В общем, функция записи очень полезная штука. Давайте разберемся, как ей пользоваться.



Запись разговоров стандартными возможностями Андроид



Самый легкий и доступный каждому метод записи разговора  - это использование внутренних средств своего андроид-устройства.



Инструкция:

  1. Набираем и звоним тому абоненту, разговор с которым мы желаем записать.
  2. Теперь ищем или кнопку [Меню] (три точки) и выбираем [Запись]. Либо эта кнопка сразу может быть на экране.


    6 рабочих способов записать разговор на Андроид

  3. Вот и все. Чтобы прекратить записывание разговора, повторно нажимаем  «меню» и жмем «Остановить запись».


    Чтобы прослушать запись заходим во внутреннюю память телефона, в папку «PhoneRecord», в которой и сохраняются наши записи.



А если хотите включить автоматическую запись всех разговоров, сделайте следующее:
  1. Зайдите в [Настройки] и найдите раздел [Системные приложения]

  2. Находим там звонилку, обычно она называется [Вызовы]

Включаем запись для всех звоноков или только для выбранных контактов.


Это самый простой и удобный вариант, для тех, кто не хочет заморачиваться с установкой дополнительного ПО.


 

Важно!
Данная статья была написана с использованием смартфона на ОС Android 5.0.2. На других версиях Ос могут существовать незначительные отклонения от первой инструкций: как визуальное расположение элементов, так и отличаться сами иконки.


 

Запись звонков для абонентов "Тинькофф мобайл"


Все владельцы сим-карт от Тинькофф мобайл могут воспользоваться встроенной функцией от оператора, которая позволяет записывать исходящие звонки.


  1. Зайдите в приложений "Тинькофф Мобайл" и зайдите в раздел [Услуги]
  2. Найдите пункт [Активировать запись звонков]
  3. Теперь, перед набором абонента, с которым надо записать разговор, наберите 333 далее нажимаем "Добавить" или "Добавить собеседника" и выбираем абонента разговор с которым надо записать

Способ записи может несколько отличаться, но подробная инструкция всегда будет доступна вам в приложении "Тинькофф Мобайл"



Запись звоноков в WhatsApp/Telegram/Skype/Viber и любых других мессенджерах



Для этого вам потребуется приложение ACR Cube, при начале звонка достаточно нажать плавающую кнопку и начнется запись, все записи можно прослушать в интерфейсе приложения.



Запись разговора через приложение «Запись звонков»



Инструкция:
  1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение.
  2. Выбираем любую тему оформления, на ваш вкус. В следующем окне ставим галочку «Добавить громкость вызова» и настраиваем облачное хранилище для своих записей (если требуется).


Теперь любой телефонный разговор будет записываться автоматически. Я к примеру, опять позвонил по номеру 611, чтобы сотрудники Теле2 не расслаблялись.



Вернемся в главное меню программы и увидим во вкладке входящие нашу запись. Нажав на нее, мы сможем выполнить ряд действий: сохранить, удалить, сделать еще один звонок и, конечно же, воспроизвести.



Добавим что в настройках программы «Запись звонков» мы можем  выбрать формат, в котором будет производиться запись, выбрать место хранения и т.д.


 

Запись разговоров через приложение «polis callrecorder»


Наш очередной подопытный «кролик» программа под названием «Запись звонков» от разработчика C Mobile.

Инструкция:

  1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение. Сразу после запуска программа оповестит нас о том, что запись разговоров включена.

  2. После этого  набираем нужный нам номер (опять будет страдать Теле2)и разговариваем. А программа в автоматическом режиме все запишет.

  3. Вернувшись в главное меню приложения, вы увидите появившуюся запись разговора. Вы можете прослушать ее прямо здесь или нажать кнопку в левом верхнем углу и перейти во вкладку «память».





Тут будет указано место хранения и количество записей. Здесь же можно настроить автоматическую очистку старых записанных разговоров.
Добавим, что данная программа имеет удобный понятный интерфейс и проста в использовании.


 

Запись разговоров через приложение «Запись звонка» от lovekara




Инструкция:

  1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем программу. Нажимаем кнопку «Согласиться».

  2. Затем появится вот такое сообщение. Нажимаем кнопку «Выбрать».

  3. Затем звоним кому-нибудь. У меня этот все тот же 611. Во время разговора программа автоматически запишет весь разговор.
  4. Теперь в главном меню появилась новая запись. Чтобы прослушать, удалить или поделиться ей, необходимо нажать галочку напротив записи и выбрать интересующий нас пункт.


 
 


Что тут скажешь, «Запись звонка» работает прекрасно, обладает понятным и приятным интерфейсом. Минусов никаких замечено не было.


 

Запись разговоров через приложение «CallX»




Инструкция:

  1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем данное приложение. Нажимаем на значок кружка в правом верхнем углу.
  2. Здесь нужно убедиться, что автоматическая запись активирована (по умолчанию она должна быть включена). Кроме того, тут же можно выбрать формат и качество записи.

  3. После этого набираем нужный нам номер. Программа сама все запишет, никаких дополнительных действий совершать не нужно.

  4. По завершению разговора вы сможете найти запись в памяти телефона в папке «CallRecords» (по умолчанию).



«CallX» -показала себя как удобный инструмент с кучей различных настроек, возможностью сохранять записи в облачное хранилище и другими полезными функциями.


Заключение


Все вышеописанные способы  проверены на работоспособность. И если на вашем девайсе не работает какая-либо программа, воспользуйтесь другой. Или напишите нам в комментариях к статье, и мы обязательно вам поможем!

Оцените статью

3.2
оценок: 32
5 9
4 4
3 9
2 4
1 6

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
  1. Аватар пользователя Василий Мосягин
    15 марта 2020 09:49
    Здравствуйте перестала работать программа https://androidapplications.store/programs/3863-zapis-zvonkov.html после обновления телефона теперь не знаю что делать не одна не пишет
    1. Аватар пользователя Boyanich
      20 марта 2020 14:41
      Мы обновили клиент приложения, попробуйте сейчас!
yandexvkgoogleat