Главная / Инструкции по Андроид / Безопасный режим на ОС Android. Работа с Safe Mode

Безопасный режим на ОС Android. Работа с Safe Mode

2021-04-07
7 922

Безопасный режим на андроиде - это режим при запуске которого, работают только системные предустановленные приложения. Все что вы скачали и установили сами, в этом режиме функционировать не будет.



Для чего нужен Безопасный режим



Например, мы наустанавливали на свой девайс кучу сторонних приложений и в один прекрасный день смартфон или планшет начал глючить, зависать, тормозить и выдавать различные ошибки. Запускаем смартфон в безопасном режиме и удаляем весь "мусор", который мог стать причиной нестабильной работы устройства. Если и это не помогает, то мы можем поставить диагноз: неисправность в самой ОС Android.


То есть безопасный режим - это превосходный инструмент для диагностики своего девайса. Также благодаря ему можно узнать насколько быстрее и лучше работает "голый" андроид, не захламленный различными виджетами, приложениями и прочими программными продуктами.



Включение безопасного режима



Способ первый


  1. Нажимаем кнопку включения/выключения своего смартфона, чтобы появилось меню.
  2. Нажимаем и удерживаем кнопку "Отключить питание".

  3. Появится еще одно окно, в котором нам предложат перейти в безопасный режим. Нажимаем "ок".

  4. Вот и все. После перезагрузки мы войдем в безопасный режим. В нижней части экрана должна появиться соответствующая надпись.



Способ второй
  1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение.

    Оптимизация и ускорение


  2. После запуска, сразу же предоставляем проге рут-права, нажав кнопку "разрешить".

  3. В главном меню выбираем пункт "Безопасный режим" и жмем на него.

  4. Подтверждаем перезагрузку, нажав "Да, перезагрузить сейчас".

  5. После перезагрузки мы войдем в безопасный режим.



Выключение безопасного режима



Для того чтобы выйти из Safe Mode достаточно просто перезагрузить свой девайс. После включения он должен заработать в стандартном режиме. Если возникли какие-либо проблемы и после перезагрузки смартфон по-прежнему работаем в безопасном режиме, выньте батарею подождите минуту и вставьте ее обратно. Это помогает практически в 100% случаев.


Если и это не помогло, то попробуйте перезагружать свой смартфон, используя сочетания кнопок включения и громкость + либо громкость-.

Оцените статью

3.6
оценок: 5
5 3
4 0
3 0
2 1
1 1

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
yandexvkgoogleat