Главная / Инструкции по Андроид / Как установить два одинаковых приложения на Андроид?

Как установить два одинаковых приложения на Андроид?

2021-04-07
46 391

Иногда у нас случаются ситуации, когда на наше андроид-устройство требуется установить два одинаковых приложения. Например, игру на девайсе используют несколько пользователей, а учетную запись можно создать только одну. Создание клона этой игры и регистрация еще одной учетной записи - это идеальный выход из сложившейся ситуации. Или вам надоедает, когда приходиться постоянно выходить и заходить в свой профиль в ВК или любую другую социальную сеть. Ставим два ВК, и сразу становится гораздо удобнее.



Существует несколько способов клонирования приложений на ОС Android. Мы рассмотрим самые простые и доступные обычному пользователю. Давайте, начнем!


Самая универсальная и эффективная программа, которая позволит нам создать два одинаковых приложения - это Lucky Patcher.

Инструменты


Отметим, что для стабильной работы Lucky Patcher требуются рут-права и установленный Busybox.

Системные




Клонирование приложений через Lucky Patcher


  1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем Lucky Patcher.

  2. В появившемся списке выбираем нужное нам приложение, например, "ОК" и нажимаем на него. В появившемся списке тапаем кнопку "инструменты".

  3. В открывшемся окне нажимаем "Клонировать приложение (Работает не всегда)".

  4. В следующем окне ставим галочку напротив "Изменять AndroidManifest.xml, ресурсы и classes.dex, и нажимаем кнопку "клонировать".

  5. Через некоторое время перед нами возникнет сообщение, о том, что клонирование apk закончено. Нажимаем кнопку "Установить клон" и подтверждаем действие нажатием "да".




  6. Появится сообщение, что приложение успешно установлено. Тапаем кнопку "ок".

  7. Заходим в главное меню устройства и любуемся двумя приложениями "Одноклассники".

  8. Если клонированное приложение не запускается (есть такой шанс), возвращаемся к пункту 5 и ставим галочку напротив надписи "Изменить только AndroidManifest.xml и повторяем вышеописанные действия до п.7.


Если после всех вышеперечисленных манипуляций приложение так и не запустилось, то переходим к следующему методу.



Существует еще одно приложение, позволяющее создавать "клонов" и называется оно App Cloner. Скачать его можно перейдя по ссылке



Клонирование приложений через App Clone


  1. Скачиваем, устанавливаем и запускаем App Cloner.
  2. После запуска в появившемся списке приложений, выбираем, то, которое мы желаем клонировать, например Titanium Backup, и нажимаем на него.

  3. В открывшемся окне нажимаем круглую синюю кнопку с галочкой посередине.

  4. Подтверждаем действие нажатием "ок" и ждем завершения процесса клонирования.

  5. Появится сообщение о том, что приложение клонировано. Нажимаем кнопку "Install app" и устанавливаем как обычное приложение.




    Теперь мы и имеем два стабильно работающих Titanium Backup. Отметим, что не все приложения могут быть скопированы App Cloner. Например, большинство Google приложений клонированию не поддаются.


Плюсом данной программы является то, что работает она без рут-прав и проста в освоении.


Заключение



Итак, мы разобрались с различными вариантами клонирования приложений. Если у вас возникли какие-либо вопросы, пишите их в комментариях к статье, и мы обязательно вам ответим!

Оцените статью

4.2
оценок: 9
5 7
4 0
3 0
2 1
1 1

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
yandexvkgoogleat