Главная / Инструкции по Андроид / Запуск "Сбербанк-онлайн" для рутованных андроид устройств

Запуск "Сбербанк-онлайн" для рутованных андроид устройств

2021-04-07
6 375

Сбербанк-онлайн - удобный и эффективный сервис ,который по достоинству оценили клиенты крупнейшего банка страны. Установив данное приложение на свой смартфон, мы легко и просто можем оплачивать мобильную связь, услуги ЖКХ, создавать счета и вклады - одним словом выполнять любые финансовые операции. При этом не нужно идти в отделение Сбербанка, стоять в очереди, а затем долго и нудно заполнять различные бумаги. В общем, пользоваться данным приложением очень удобно.



Вот только в связи с последними обновлениями программы возникла проблема: для продвинутых пользователей, которые получили рут-права на своем девайсе, работа сервиса была ограничена либо доступ к "Сбербанк-онлайн" был полностью запрещен.



Сотрудники Сбербанка объясняют это тем, что устройства с полученными рут-правами более уязвимы для вирусов и хакерских атак. Поэтому во избежание разного рода проблем с интернет-мошенничеством, так бурно развивающимся в последние годы, работа сервиса на таких девайсах была ограничена.



В этой статье мы расскажем, как обойти это ограничение и пользоваться полноценной версией приложения без каких-либо проблем.



Инструкция по запуску Сбербанк-онлайн


  1. Первым делом скачиваем и устанавливаем последнюю версию приложения.
  2. После запуска видим такую картину: приложение определило наличие рут-прав либо неоригинальной прошивки. Поэтому функционал сервиса ограничен. Жмем кнопку "Далее".

  3. Теперь необходимо войти в Сбербанк-онлайн. Жмем соответствующую кнопку и вводим идентификатор пользователя. Получить его можно в любом банкомате, в личном кабинете.

  4. Затем нам должно прийти СМС с паролем для входа. Вводим его.
  5. После этого необходимо придумать пятизначный код для последующих входов в приложение и продублировать его еще раз.


  6. Заходим в приложение и переключаемся на вкладку "Платежи". Как мы можем видеть, нам доступен ограниченный функционал: мы можем переводить деньги только по одному шаблону - между своими счетами.



Теперь переходим непосредственно к избавлению от этой проблемы.


Решение проблемы через Лаки Патчер



Воспользуемся программой, которая выручала и продолжает выручать нас в самых разных ситуациях. Это Lucky Patcher.

Инструменты



Инструкция:

  1. Удаляем приложение Сбербанк-онлайн с нашего смартфона во избежание различных ошибок. Скачиваем и устанавливаем его заново, но НЕ ЗАПУСКАЕМ!
  2. Скачиваем и устанавливаем Lucky Patcher.
  3. Загружаем с нашего сайта вот этот файл и помещаем его в рабочую папку Lucky Patcher по адресу /Android/data/com.android.vending.billing.InAppBillingService.LUCK/files/LuckyPatcher

  4. Запускаем Lucky Patcher и выбираем приложение "Сбербанк". В появившемся списке нажимаем кнопку "Меню патчей", а затем "Пользовательский патч".



  5. Жмем кнопку "Применить" и ожидаем пока процесс закончится.

  6. После этого нажимаем кнопку "Запуск" и предоставляем приложению "Сбербанк-онлайн" доступ к контактам, СМС и т.д.

  7. Нажимаем кнопку "Войти в Сбербанк-онлайн" и вводим свой идентификатор.

  8. Затем вводим пароль, присланный в СМС, придумываем пятизначный пароль для следующих входов.



  9. После этого переходим на вкладку "Платежи" и вуаля - нам стали доступны ранее заблокированные операции. И это несмотря на то, что у нас есть Root-права.


Вот таким образом нам удалось обойти ограничения связанные с использованием Сбербанк-онлайн" на рутованном девайсе.



Патчинг приложения Сбербанк онлайн



Это самый легкий вариант для тех, кто вообще не хочет заморачиваться. Для этого необходимо воспользоваться заранее пропатченным апк-файлом "Сбербанк-онлайн"



Инструкция:

  1. Скачиваем пропатченную версию сбербанк онлайн, устанавливаем и запускаем его.
  2. Вводим идентификатор, пароль, пришедший в смс, и создаем свой собственный пятизначный код, как и в предыдущих способах.
  3. Вот и все. Пользуемся полноценной версией без каких-либо ограничений.

Оцените статью

2.5
оценок: 6
5 2
4 0
3 0
2 1
1 3

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
yandexvkgoogleat