Главная / Инструкции по Андроид / Решение ошибок / Android process acore произошла ошибка — как исправить

Android process acore произошла ошибка — как исправить

2021-04-07
4 728

Многие пользователи, не только новички, но и имеющие уже достаточный опыт пользованием операционной системой Андроид, сталкиваются с многочисленными проблема и ошибками, возникающими во время работы устройств. Чаще всего ошибки возникают не на пустом месте, а в результате каких-то манипуляций. В этой статье мы рассмотрим ошибку Android process acore, а также способы решения данной проблемы.





Данная ошибка чаще всего возникает в случаях вмешательства в системные файлы при помощи прав Суперпользователя, когда по незнанию затрагиваются важные компоненты системы (например, было отключено системное приложение). В другом случае причиной может стать конфликт нескольких программ, выполняющих одинаковые функции (например, пользователь установил стороннюю звонилку или календарь). Стоит также отметить, что проблема практически не возникает на устройствах под управлением Android 4.3 Jelly Bean и старше. Так что если есть возможность, то лучше обновиться.



Существует несколько способов решения, начнем с самого простого. Для его выполнения не понадобится установка дополнительного программного обеспечения.



Исправляем ошибку путём сброса хранилища контактов



Сразу стоит отметить, что при возникновении ошибки появляются некоторые сложности при взаимодействии с устройством. То есть выскакивает ошибка, вы нажимаете кнопку ее закрытия, а через секунду-две она снова выскакивает. Следует иметь это в виду.



  1. Следует зайти в Настройки, затем во вкладку Приложения.



  2. Далее Управление приложениями – Все.



  3. В появившемся списке найдите Хранилище контактов, затем Стереть данные (после нажатия кнопки сотрутся все пользовательские контакты, но они восстановятся в момент следующей синхронизации с аккаунтом Google, если она включена).



  4. Ошибка должна исчезнуть.


Если же она никуда не пропала, то возвращаемся во вкладку Приложения и проделываем указанные выше операции, но с приложением Хранилище календаря.


Устранение ошибки через аппаратный сброс



Данный способ немного жестче, чем предыдущий. При его использовании сотрутся все пользовательские данные, а также установленные им приложения, а само устройство примет заводской вид, как будто вы его только что приобрели в магазине.



  1. Переходим в Настройки.
  2. Далее кликаем на пункт Восстановление и сброс (возможно, это будет вкладка Конфиденциальность).



  3. Осталось нажать кнопку Сброс настроек и дождаться завершения.




Устранение ошибки для устройств с root правами


  1. Для начала потребуется установленный файловый менеджер, способный получать доступ к системному разделу (подойдет Root Explorer).
  2. После его установки отправляемся в /system/csc/others.xml



  3. Открываем данный файл в текстовом редакторе и ищем строку


    <CscFeature_Calendar_EnableLunar>TRUE</CscFeature_Calendar_EnableLunar>

  4. В данной строке нужно изменить TRUE на FALSE. В конечном счете, строка должна выглядеть следующим образом:
    <CscFeature_Calendar_EnableLunar>FALSE</CscFeature_Calendar_EnableLunar>

  5. После этого нужно сохранить изменения, рекомендуется перезагрузить устройство. Ошибка должна перестать выскакивать.


Конечно, вышеперечисленные способы решения избавят от возникновения данной ошибки, но все же лучше ее вовсе избегать. Для этого рекомендуется не трогать лишний раз файлы приложений Контакты и Календарь, а также не отключать и не удалять эти системные программы, как бы они вам не мешали.

Оцените статью

3.7
оценок: 3
5 2
4 0
3 0
2 0
1 1

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
yandexvkgoogleat