Главная / Инструкции по Андроид / Как войти в аккаунт Google на android?

Как войти в аккаунт Google на android?

2021-04-07
3 737

Большинство пользователей андроид-устройств имеют свой собственный Google аккаунт. С его помощью мы можем заходить и пользоваться любыми сервисами от Google, например Google Play.


Маркеты приложений


Иногда на устройстве под управлением ОС Андроид возникает такая ошибка: пытаясь зайти в свой аккаунт Google play, мы вводим пароль и логин, однако появляется сообщение о то, что возникла проблема подключения к серверу для передачи данных.



Решаем проблему встроенными средствами



Возможно, проблема кроется в том, что вы вводите неправильный логин или пароль. Во избежание этого недоразумения записывайте свои данные для входа в аккаунт на обычном листочке. Ну, а если данные утеряны, восстанавливаем их, следуя инструкции:


  1. Жмем кнопку "забыли пароль".



  2. Указываем свой номер телефона.


  3. Входим используя, присланный нам в СМС, код.



Если после этого ошибка по прежнему появляется, делаем следующее:



  • Во-первых, проверяем наличие активного интернет соединения. Очень часто пользователи по своей невнимательности забывают включить интернете и потом ломают голову, почему не получается войти в свой Google аккаунт.



  • Смена Sim-карты тоже может исправить данную ошибку. Просто вставьте другую симку и попытайтесь зайти в свой аккаунт. Если все получилось, вынимаем эту сим-карту и вставляем прежнюю.

  • Возможно, ошибка возникает вследствие сбоя операционной системы. Поэтому просто перезагружаем устройство и пытаемся зайти в аккаунт после перезагрузки.

  • Сброс до заводских настроек тоже может решить данную проблему. Главное скопируйте всю важную для вас информацию на другой накопитель, прежде чем производить hard reset. Более подробно об этом читайте в другом гайде.

  • Зайдите в настройки в "Аккаунты" и установите галочку напротив "Автосинхронизации данных".






  • Кроме того иногда помогает очистка кеша Google Play. Заходим в настройки устройства в раздел "Приложения". Находим здесь "Сервисы Google Play" и жмем кнопку "очистить кеш".







С помощью приложения YouTube



Если вышеперечисленные способы не помогли, то мы пойдем другим путем и попытаемся зайти в свой Google аккаунт с помощью приложения YouTube.

Видео плееры


  1. Заходим в приложение YouTube и вызываем меню нажатием соответствующей кнопки.



  2. Здесь нужно нажать кнопку "войти".



  3. Выбираем появившийся аккаунт или вводим учетные данные.



  4. Теперь можно заходить и в Google Play - надоедливая ошибка должна исчезнуть.

Итог



Теперь вы знаете, как исправить ситуацию, связанную с проблемой доступа в свой аккаунт.

Оцените статью

5
оценок: 2
5 2
4 0
3 0
2 0
1 0

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
  1. Аватар пользователя Сергей
    29 августа 2019 14:51
    Чтобы я вошёл в аккаунт
yandexvkgoogleat