Главная / Инструкции по Андроид / Решение ошибок / Как исправить ошибку 495 в плей маркете?

Как исправить ошибку 495 в плей маркете?

2021-04-07
5 702

Иногда, зайдя в Google Play Market, мы хотим скачать игру или другое приложение, но в результате мы получаем ошибку 495.





Эта ошибка означает, что приложение, которое вы захотели скачать, в Маркете отсутствует. То есть страница с описанием игры или программы осталась, а само оно удалено разработчиком. В таком случае вы можете загрузить это приложение из другого источника, там, где оно есть, например, с нашего сайта.



Избавляемся от 495 ошибки путём сброса кэша системы



Еще одна причина, по которой Google Play Market выдает нам такую ошибку - это заполнение кеша диспетчера загрузки вашего устройства. Чтобы исправить ситуацию, делаем следующее:



  1. Заходим в настройки смартфона раздел "Приложения".



  2. Переходим на вкладку "Все", ищем здесь "Диспетчер загрузки" и нажимаем на него.



  3. После этого жмем кнопку "очистить кеш". Надоедливая 495 ошибка исчезнет.



    Если проблему это не исправило, то ищем в списке приложений Google Play Market и Сервисы Google Play и там очищаем кеш точно также, как описано выше.









Чтобы в дальнейшем избежать подобного, просто скачайте и установите любую программу "чистильщик", например, Ccleaner, и впредь вы не будете делать это вручную.



Выполнили все, что написано, но ошибка продолжает появляться? Тогда попробуйте удалить свой Google аккаунт и создать новый. Как это сделать, читайте в другой статье.



Теперь вы знаете, как устранить эту неприятную проблему в случае ее возникновения. Все возникающие вопросы задавайте в комментариях, и мы обязательно вам поможем.

Оцените статью

4.3
оценок: 9
5 6
4 2
3 0
2 0
1 1

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
  1. Аватар пользователя Аслан
    8 января 2020 18:14
    У меня не получается. Я не могу найти это приложение не этот диспетчер менеджер у меня сони хсперия
yandexvkgoogleat