Главная / Инструкции по Андроид / Как подключить USB флешку к телефону Андроид

Как подключить USB флешку к телефону Андроид

2021-04-07
30 436

В этой статье мы разберем способы подключения USB к любому андроид смартфону используя OTG кабель.



Например, если у вас мало встроенной памяти, то вы можете подключить флешку и с нее просматривать фильмы или слушать музыку. Или вам нужно перекинуть с флешки на свое устройство какую-либо важную для вас информацию, а ПК под рукой нет.



Проверка поддержки OTG протокола


OTG протокол - это технология с помощью которой к смартфону на андроид можно подключить не только флешку, но и любое другое периферийное устройство - мышь, принтер, видеокамеру и т.д. Более подробно об этом читайте здесь.



Чтобы проверить поддерживает ли ваш гаджет данную технологию воспользуйтесь приложением USB OTG Checker:


Интернет утилиты



USB OTG кабель



Такой кабель представляет собой "переходник" на одном конце, которого стандартный мини USB разъем для подключения смартфона, а на другом - обычный USB порт для подключения флешки. Просто соединяем оба устройства таким кабелем.





USB OTG накопитель



Еще проще, если вы заранее приобретете такую универсальную флешку, которую напрямую можно подключать как к ПК, так и к андроиду без каких-либо дополнительных переходников.





Важно! Флешка должна быть форматирована в FAT32. Если она будет в формате NTFS, то устройство на ОС Андроид просто ее не увидит.

Оцените статью

3.7
оценок: 27
5 16
4 3
3 0
2 1
1 7

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
  1. Аватар пользователя Wepa
    21 июня 2019 19:30
    у меня не видет ничего кроме зарядку(как исправить?(S. J-1)
yandexvkgoogleat