Главная / Инструкции по Андроид / Как отключить датчик приближения на андроиде

Как отключить датчик приближения на андроиде

2021-04-07
7 705

Датчик приближения на андроид - это специальное устройство, расположенное рядом с фронтальной камерой девайса, служащее для выполнения некоторых функций. Например, когда датчик обнаруживает приближающийся объект (вы поднесли смартфон к уху), то он отключает подсветку экрана, чтобы экономить расход батареи во время разговора или же он позволяет автоматически принять вызов.



Многие пользователи часто сталкиваются с такой проблемой: датчик приближения работает некорректно, в результате чего во время общения, разговор ставится на удержание или вообще сбрасывается, хотя вы ничего и не нажимали. В таких случаях имеет смысл вообще его отключить. Из данной статьи вы узнаете, как это сделать.



Отключаем датчик приближения на андроид встроенными средствами



  1. Заходим в настройки своего гаджета в раздел "Приложения"



  2. Ищем здесь "Вызовы" и нажимаем на них



  3. Тут ищем пункт "Входящие вызовы" и переходим в него



  4. Затем находим пункт "Датчик приближения" и деактивируем его.




Видео-инструкция




Отключение датчика приближения через сторонние программы



Если по каким-то причинам, вам не удалось отключить датчик приближения на андроид вышеописанным способом, то воспользуемся приложением под названием Smart Screen On/Off Auto.





  1. Запускаем приложение и жмем кнопку "Активировать"



  2. Затем в пункте "включить Экран вкл/выкл автоматически" переводим ползунок в неактивное положение.



Добавим, что таких приложений очень много, но все они работают по схожему принципу.


Специальный сервисный код



Также отключить датчик приближения можно с помощью ввода специального кода. Для разных моделей телефонов он отличается - универсальной комбинации не существует. На просторах интернета можно найти такой код именно для вашего смартфона. Один из самых распространенных - * # * # 0588 # * # *. Однако не факт, что он сработает.



Заключение

Теперь вы узнали, как отключить датчик приближения на андроид и сможете подсказать своим друзьям, если они столкнутся с данной проблемой. Все возникающие вопросы задавайте ниже в комментариях, и мы обязательно ответим!

Оцените статью

2.7
оценок: 3
5 1
4 0
3 0
2 1
1 1

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
yandexvkgoogleat