Главная / Инструкции по Андроид / Как убрать Google поиск с рабочего стола на Андроид

Как убрать Google поиск с рабочего стола на Андроид

2021-04-07
4 545

Многим пользователям устройств на ОС Андроид мешает назойливая строка Google поиск. Кто-то никогда ей не пользуются, а кому-то она просто "мозолит" глаза. Давайте разберемся, как решить эту проблему и избавиться от Google поиска на рабочем столе.



Простое удаление



На отдельных моделях смартфонов, например, на Samsung, Google поиск представляет собой обычный виджет, который можно удалить, как и любой другой ярлык с рабочего стола.



Как убрать Google поиск с рабочего стола на Андроид


С помощью настроек устройства


  1. Заходим в настройки гаджета в раздел "Приложения"



  2. Переключаемся на вкладку "Все". Ищем в списке тот самый Google поиск и отключаем его




  3. Перезагружаем девайс и радуемся чистому рабочему столу





Установка стороннего лаунчера



Еще один способ избавиться от Google поиска - это установить другой лаунчер. В стандартной графической оболочке на некоторых версиях андроид вообще может отсутствовать возможность отключения строки поиска - поэтому сторонний лаунчер поможет решить эту проблему.
О лучших лаунчерах на андроид читайте в отдельной статье.



Перепрошивка гаджета



Это самый изощренный и сложный способ и мы его вам не рекомендуем, однако, раз он существует, нужно упомянуть о нем. Просто устанавливаем новую кастомную прошивку, в которой Google поиск отсутствует по умолчанию.



Заключение



Теперь вы знаете, как удалить Google поиск с рабочего стола своего гаджета. Если у вас что-то не получается, задавайте вопросы в комментариях ниже и мы вам обязательно поможем.

Оцените статью

3
оценок: 2
5 1
4 0
3 0
2 0
1 1

Комментарии

Войдите чтобы оставить комментарий

yandexvkgoogleat
Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации
yandexvkgoogleat