Главная / Программы для Андроид / Программы для работы и учебы / Обучающие / Memrise: изучай языки

Memrise: изучай языки

Memrise: изучай языки
Категория Обучающие
Android 3.2 и выше
Разработчик:
Последняя версия: 2023.11.22.0
Размер файла: 29 Мб
Возрастные ограничения: 3+
Обновление: 2024-01-11
Скачать бесплатно для Андроид

Как скачать и установить Memrise: изучай языки на Андроид телефон или планшет?

  1. Скачайте установочный .apk файл
  2. Найдите установочный .apk файл в папке "Загрузки" или "Download" используя файловый менеджер и запустите его
  3. При первой установке файлов с сайта вы встретитесь с предупреждением, в котором вам нужно "Разрешить установку из неизвестных источников"
Видео-инструкция

Видео

Описание приложения

Memrise предназначается для самостоятельного изучения иностранных языков и других дисциплин. В приложении реализованы лучшие методики, позволяющие запоминать до 44 новых слов в час.

Memrise функционирует как набор курсов, где пользователь сам выбирает язык и указывает свой уровень владения им, а программа подбирает оптимальную образовательную программу.  Всего присутствует около 100 языков, в числе которых английский, французский и многие другие. Можно даже встретить экзотику вроде отдельных диалектов, которые практически не применяются в данный момент. Количество доступных курсов колеблется в зависимости от языка – для английского их больше всего, затем идут немецкий, французский и другие. О популярности курса можно судить по количеству подписчиков, которое отображается в меню.

Чтобы лучше изучить произношение можно ознакомиться с видеозаписями, доступными в Memrise. Те, кому предстоит сдавать специализированные тесты, смогут по достоинству оценить обучающие курсы, предназначенные для подготовки к TOEFL и IELTS.

Помимо языков в Memrise присутствует категория «Другие предметы», где представлены обучающие программы по различным дисциплинам, сформированные по тому же принципу. В списке имеются математика, история, география, а также разные особые курсы по тренировке памяти или ликбеза по вредным привычкам. Пользователь так же отвечает на вопросы и правильные ответы положительно отражаются на его рейтинге. 
Основными преимуществами Memrise являются подача материала и рейтинговая система, учитывающая все ответы. На главном экране приложения отображается список курсов и краткая статистика по каждому из них, а также общие показатели – слова и баллы. Можно проходить какие-то курсы одновременно с друзьями и соревноваться в скорости и количестве верных ответов.

Настроек в Memrise не так много – можно регулировать свойства мультимедиа, параметры вибрации, уведомлений и т. д. При желании можно приобрести PRO-версию, которая позволит снять ограничения по режимам обучения и предоставит более подробную статистику пользовательской активности. На момент написания обзора эта услуга стоила от 200 р в месяц, также были доступны варианты с трехмесячной подпиской за 400 рублей и годовой за тысячу с небольшим.

Memrise предоставляет удобную систему для изучения большого количества дисциплин и широкий спектр курсов по каждой из них. Если оценивать приложение по 5-балльной шкале, то можно согласиться с пользователями Google Play, которые поставили ему 4,7 балла.

Оцените приложение

5
оценок: 1
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0

Нравится мод?

Голосов: 0
Голосов: 0

Скачать Memrise: изучай языки на Андроид бесплатно

Memrise: изучай языки
Комментарии и отзывы

Войдите чтобы оставить комментарий

Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации

Отзыв с оценкой подразумевает написание развернутого комментария, вы можете во всех подробностях и красках рассказать другим пользователем о вашем впечатлении от этого приложения.

Функционал
Интерфейс
Стабильность
0
yandexvkgoogleat