Главная / Программы для Андроид / Системные / Оптимизация и ускорение / Android Assistant

Android Assistant

Android Assistant
Категория Оптимизация и ускорение
Разработчик:
Последняя версия: 24.25
Размер файла: 3 Мб
Обновление: 2023-09-13
Скачать бесплатно для Андроид

Как скачать и установить Android Assistant на Андроид телефон или планшет?

  1. Скачайте установочный .apk файл
  2. Найдите установочный .apk файл в папке "Загрузки" или "Download" используя файловый менеджер и запустите его
  3. При первой установке файлов с сайта вы встретитесь с предупреждением, в котором вам нужно "Разрешить установку из неизвестных источников"
Видео-инструкция

Скриншоты

Скриншот #1 из программы Android Assistant
Скриншот #2 из программы Android Assistant
Скриншот #3 из программы Android Assistant
Скриншот #4 из программы Android Assistant
Скриншот #5 из программы Android Assistant
Скриншот #6 из программы Android Assistant

Описание приложения

Android Assistant – приложение для оптимизации работы операционной системы Андроид.

Данная программа является одним из наиболее мощных и универсальных инструментов, позволяющих повысить производительность мобильного устройства. В состав утилиты входит обширный набор средств – мониторинг системы, менеджер процессов, очистка кэша, памяти и многое другое. Можно следить за объемом свободной внутренней или оперативной памяти и при необходимости очищать ее. Нежелательные процессы останавливаются одним нажатием, что не только освобождает вычислительные ресурсы, но и позволяет экономить заряд батареи. Также для этих целей можно отключить Bluetooth, WiFi, GPS, повысив время автономной работы.

Инструкция по самым полезным и нужным функциям программы

  1. Мониторинг загрузки системы вашего устройства: процессора (ЦПУ), оперативной (ОЗУ), внутренней (ПЗУ) памяти и SD карты, состояние батареи. Это позволит вам контролировать производительность вашего девайса. Здесь можно сразу нажать кнопку «Оптимизировать», и вы удивитесь, сколько программа освободит оперативной памяти.
  2. Контроль запущенных процессов - здесь отображаются все работающие приложения и процессы. Для улучшения работоспособности, а также в целях экономии энергии вашего устройства вы можете остановить ненужные.
  3. Очистка кэша – когда вы заходите на любую страницу в интернете, она оставляет часть своих файлов (кэш) в памяти вашего устройства, что негативно влияет на работоспособность, поэтому важно очищать этот мусор, поскольку память устройства имеет ограниченный объем.
  4. Полная очистка системы – периодически нужно запускать этот инструмент для удаления ненужных файлов на вашем устройстве, что позволит вам освободить место на девайсе, а также улучшить его работоспособность. Утилита просканирует кэш, временные файлы приложений, пустые папки и файлы, истории браузеров и приложений и другой мусор и очистит систему.
  5. Контроль использования батареи процессами устройства и запущенными приложениями. Показывает, сколько каждый процесс использует % батарейки и в этом же меню можно их остановить для продления автономной работы устройства.
  6. Менеджер файлов – позволяет видеть и управлять всем содержимым вашего устройства. Для более расширенных возможностей работы с файлами мы рекомендуем использовать ES Проводник.
  7. Менеджер автозапуска – вы сами контролируете, каким приложениям не нужно запускаться при включении устройства, тем самым экономите батарею и улучшаете производительность своего телефона или планшета. Системные приложения лучше не трогать, поскольку это может повлечь сбой работы системы.
  8. Пакетное удаление – одна из самых необходимых и полезных опций. Вы сразу видите, какие программы установлены на устройстве, где они установлены (память устройства или карта памяти), можете выделить сразу несколько и удалить нажатием одной кнопки (через меню телефона приходится удалять каждое приложение отдельно).
  9. Настройка громкости – здесь вы легко можете настроить громкость не только звонка, но и уведомлений, мультимедиа (в основном игры), будильника и системы.
  10. Пакетная установка приложений – установка apk-файлов на вашем устройстве. Подробную инструкцию по установке приложений смотрите в этой статье.
  11. Информация о системе – здесь вы увидите, какое «железо»  установлено в вашем девайсе, информацию о поддерживаемых датчиках и версии Android. Это меню чисто информационное, но иногда действительно необходимое.

Вот и все! Если необходима помощь в настройке либо более подробном объяснении каких-то функций, а также о возможностях программы, которые в статье не описаны, но вы ими пользуетесь, пишите в комментариях.

Особенности приложения

  • Мониторинг системы в реальном времени

  • Огромный выбор инструментов

  • Очистка кэша в одно нажатие

  • Встроенный виджет

  • Реклама

Оцените приложение

3.8
оценок: 5
5 3
4 0
3 1
2 0
1 1

Скачать Android Assistant на Андроид бесплатно

Android Assistant
Комментарии и отзывы

Войдите чтобы оставить комментарий

Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации

Отзыв с оценкой подразумевает написание развернутого комментария, вы можете во всех подробностях и красках рассказать другим пользователем о вашем впечатлении от этого приложения.

Функционал
Интерфейс
Стабильность
0
  1. Аватар пользователя Батя
    30 апреля 2022 19:57
    Прога отличная, спора нет, но как я заметил на Андроид 11 не адаптирована, но скачиваю на Андроид 8.за взлом спасибо.
yandexvkgoogleat