Главная / Программы для Андроид / Навигаторы / Карты и Навигация — OsmAnd+

Карты и Навигация — OsmAnd+

Карты и Навигация — OsmAnd+
Категория Навигаторы
Android 2.3 и выше
Разработчик:
Последняя версия: Зависит от
Размер файла: 53 Мб
Возрастные ограничения: 3+
Обновление: 2023-11-22
Скачать бесплатно на Андроид Сторе

Как скачать и установить Карты и Навигация — OsmAnd+ на Андроид телефон или планшет?

  1. Скачайте установочный .apk файл
  2. Найдите установочный .apk файл в папке "Загрузки" или "Download" используя файловый менеджер и запустите его
  3. При первой установке файлов с сайта вы встретитесь с предупреждением, в котором вам нужно "Разрешить установку из неизвестных источников"
Видео-инструкция

Видео

Скриншоты

Скриншот #1 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #2 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #3 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #4 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #5 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #6 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #7 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #8 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #9 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #10 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #11 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+
Скриншот #12 из программы Карты и Навигация — OsmAnd+

Описание приложения

Карты и Навигация – OsmAnd+ - новое слово в мире навигаторов. Это приложение можно отнести к постепенно набирающему популярность типу – оффлайн-карты. Данный вид программ весьма удобен, когда необходимо сориентироваться на местности в каком-то месте, где нет доступа к мобильному интернету или сети Wi-Fi.


После открытия приложения обнаруживается та самая особенность оффлайн-карт, которую многие могут счесть минусом, а именно – необходимость дополнительного скачивания самих карт. Однако возможность найти свое местоположение в любой момент вне зависимости от наличия Интернета – большой плюс, вполне покрывающий необходимость наличия большого количества свободной памяти.


Присутствуют все стандартные функции навигаторов – приближение и удаление плана местности, нахождение объектов на улицах, построение маршрута от точки до точки, компас и т.д. Отдельного упоминания заслуживает то, что присутствует список объектов (POI), объединенный в подгруппу по типам. Например – "Кафе и Рестораны", "Развлечения", "Супермаркеты", "Медицинские учреждения" и прочее. Данная функция может оказаться весьма полезна тем, кто не ищет что-то определенное, а желает выбрать из того, что вообще имеется на местности.


Приятным фактом является четкое изображение улиц и достаточно быстрая прорисовка карты при ее приближении или удалении. Высокая детализация также относится к плюсам. При использовании на средних смартфонах могут наблюдаться небольшие задержки в выполнении команд. Интерфейс интуитивно понятен, однако большое количество кнопок прямо на экране с планами вызывает ощущение нагромождения и затрудняет использование программы. Также стоит отметить важную особенность – открытый код приложения, что дает возможность любому разработчику вносить изменения, чтобы "подогнать" под себя все, что захочется.


Карты и Навигация — OsmAnd+ – навигатор, определенно заслуживающий внимания. Высокий функционал, возможность работы как в онлайн, так и в оффлайн-режиме и наличие готового списка объектов позволяют, несмотря на все недостатки, поставить оценку в 4.5 балла.

Оцените приложение

3.7
оценок: 3
5 2
4 0
3 0
2 0
1 1

Скачать Карты и Навигация — OsmAnd+ на Андроид бесплатно

Карты и Навигация — OsmAnd+
Комментарии и отзывы

Войдите чтобы оставить комментарий

Или оставьте комментарий без регистрации, но вы не получите оповещение об ответе на ваши комментарии. Комментарий будет опубликован после модерации

Отзыв с оценкой подразумевает написание развернутого комментария, вы можете во всех подробностях и красках рассказать другим пользователем о вашем впечатлении от этого приложения.

Функционал
Интерфейс
Стабильность
0
yandexvkgoogleat